11 - Rothenhof

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Rödental, 11 - Rothenhof
Amtliches Endergebnis, 22.09.2020 17:54:07

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU / LV 644 18,5 %
GRÜNE 521 15,0 %
AfD 182 5,2 %
SPD 702 20,2 %
FDP 15 0,4 %
FW 1.165 33,5 %
ULB 21 0,6 %
ÖDP 157 4,5 %
DIE LINKE / SBC-Land 66 1,9 %
Stimmberechtigte 263 -
Wähler 69 26,2 %
Ungültige Stimmen 1 1,4 %
Gültige Stimmen 3.473 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU / LV

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mittag Martin 14
2 Bieberbach Christina 10
3 Liebermann Nina 10
4 Mattern Rainer 10
5 Schultheiß Wolfgang 10
6 Grosch Kathrin 10
7 Benning Günter 16
8 Seitz Norbert 13
9 Keilich Michael 10
10 Bauersachs Heidi 12
11 Siegel Udo 10
12 Rosenbauer Rolf 13
13 Rebhan Wolfgang 13
14 Möslein Michael 15
15 Heider Christine 10
16 Mücke Gerd 28
17 Heike Dominik 10
18 Schubart-Eisenhardt Renate 10
19 Marr Rainer 12
20 Ehrlich Gerhard 10
21 Höfer Bernd 10
22 Herold Christoph 10
23 Trost Marcel 10
24 Schleifenheimer Harri 10
25 Ruppert Georg 10
26 Oetter Andreas 10
27 Pollex-Claus Marita 10
28 Weißbrodt Vera 13
29 Schmidt Sascha 10
30 Baudler Silke 13
31 Hofmann Michael 10
32 Altrichter Frank 10
33 Dr. Hacker Wolfgang 20
34 Übelhack Friedrich 10
35 Porzelt Sebastian 10
36 Hutterer Benedikt 10
37 Korn Matthias 10
38 Raab Kevin 10
39 Klett Nina 10
40 Heymann Holger 10
41 Moser Petra 10
42 Köhler Norbert 9
43 Süße Markus 9
44 Kindler Birgit 9
45 Menzner Frank 9
46 Rädlein Michael 8
47 Prof. Dr. Dr. Strohmaier Walter 8
48 Neser Lukas 8
49 Preß-Zapf Trixi 24
50 Albrecht Greta 8
51 Beyer Winfried 8
52 Dr. Bertges Florian 8
53 Regenspurger Moritz 8
54 Flohrschütz Christian 8
55 Mechtold Felix 8
56 Brungs Fabian 8
57 Friedrich Maik 8
58 Sünkel Horst 8
59 Heike Jürgen 8
60 Stelzner Tobias 8

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Escher Dagmar 10
2 Lauterbach Bernd 8
3 Jahn Gabriele 8
4 Oesterreicher Dominik 8
5 Ritz Karin 8
6 Leicht Ulrich 21
7 Stegner Ramona 8
8 Kreisler Thomas 8
9 Lauterbach Viktoria 8
10 Herold Thomas 10
11 Silbert-Gruber Benita 8
12 Kaiser Dietmar 8
13 Wolf Michaela 8
14 Kirchner Gerhard 8
15 Wolff Katja 8
16 Gemeinder Gilbert 8
17 Sembach Janina 11
18 Grochla Pascal 8
19 Schrievers Gertrud 8
20 Behling Konstantin 8
21 Frenkler Heidrun 8
22 Kleist Andreas 8
23 Meyer Kerstin 11
24 Helder Egon 8
25 Kaiser Beate 8
26 Khayat Patrick 8
27 Kurzendörfer Ursula 15
28 Ritz Thomas 8
29 Sahler Tanja 11
30 Zoufal Werner 8
31 Lauterbach Barbara 8
32 Frenkler Martin 8
33 Schmidt Jana 8
34 Fritsch Karl-Franz 8
35 Fleddermann Gerda 8
36 Zahner Michael 8
37 Möbus Senta 8
38 Schulz Thomas 8
39 Günther Jana 13
40 Bär Florian 8
41 Köhler Tina 8
42 Liebig Hartmut 7
43 Müller Manuela 7
44 Schmidt Hartmut 7
45 Bayer Edeltraud 7
46 Lauterbach Leonhard 7
47 Engels Birgit 13
48 Sembach Sven 10
49 Friedrich Gisela 7
50 Wallmann Hans 7
51 Krämer Sabine 7
52 Wolff Michael 7
53 Faber Elke 10
54 Dr. Bayer Ulrich 13
55 Wallmann Erika 7
56 Handke Stefan 10
57 Dr. Herold Swetlana 10
58 Sorns Udo 7
59 Hecky Susanne 6
60 Nageisky Bernd 6

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Höpflinger Michael 9
2 Grams Thomas 9
3 Zuccala Peter 9
4 Ittner Lothar 9
5 Rieder Joachim 9
6 Harazim Andreas 9
7 Wenzel Dietmar 9
8 Wenzel Sabine 9
9 Leicht Volker 9
10 Taubmann Klaus 9
11 Zitzmann Günter 9
12 Prötzel Natale 9
13 Klaschewski Markus 9
14 Wegener Heinz-Holger 9
15 Römhild Uwe 11
16 Lachmann Udo 9
17 Popp David 9
18 Scheler Manfred 9
19 Nohynek Anita 9
20 Hein Wilfried 9

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ehrlicher Tobias 19
2 Kemnitzer Alexandra 9
3 Akin Kanat 9
4 Gunsenheimer Ulrike 9
5 Höllein Carsten 12
6 Florschütz Ute 9
7 Rebhan Frank 27
8 König Sabine 11
9 Finzel Martin 12
10 Kluge Michelle 41
11 Stingl Martin 16
12 Stedler Sybille 9
13 Lesch Thomas 56
14 Hofmann Katja 12
15 Dorscht Axel 9
16 Liepke Beatrix 8
17 Brückner Reiner 8
18 Liebermann Katrin 8
19 Kob Günther 11
20 Bätz Sandra 11
21 Brunner Josef 8
22 Dr. Hasselkus Wolfgang 23
23 Juck Dominic 8
24 Fischer Michael 8
25 Schober Bastian 10
26 Hilbig Andreas 7
27 Franke Christoph 34
28 Hassel Joachim 7
29 Apfel Jürgen 13
30 Dr. Athie Aboubacry 10
31 Suzan Nureddin 7
32 Weber Fabian 10
33 Wilhelm Detlef 10
34 Thomas Werner 10
35 Esch Walter 10
36 Köhn Elke 7
37 Glaser Marcel 7
38 Lehrfeld Marco 10
39 Löffler Guido 7
40 Bär Norbert 7
41 Hofmann Georg 13
42 Geflitter Markus 7
43 Salzer Wolfram 13
44 Butz Michael 7
45 Dr. Aschenbrenner Doris 16
46 Knauer Matthias 13
47 Schellenberger Christian 7
48 Gärtner Bernd 10
49 Engelhardt Gabriel 10
50 Bauer Bastian 7
51 Völler Doris 7
52 Stegner-Kleinknecht Heike 10
53 Reisenhofer Ingmar 6
54 Müller Arne 6
55 Lehmann Gaby 6
56 Andiel Thore 12
57 Liebermann Hermann 6
58 Soyer Peter 9
59 Brasch Wolfgang 8
60 Rebhan Martin 10

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Gebhard Gerold 0
2 Eberhardt León 0
3 Jacobi Peter 3
4 Kotschy Thorsten 0
5 Fenßlein Beate 0
6 Frank Markus 3
7 Jungels Hubert 0
8 Jäger-Strobel Roswitha 0
9 Dr. Pfeffer Rolf 0
10 Büschel-Girndt Jens 0
11 Balzer Roland 0
12 Eßig Burkhard 0
13 Lützelberger Julia 0
14 Bergner Hilmar 8
15 Kaiser Karl-Heinz 0
16 Siebinger Wolfgang 0
17 Desens Tobias 0
18 Dr. Hillenbrand Bernhard 0
19 Scheidmantel Dietmar 0
20 Reh Morena 0
21 Prenzel Astrid 1
22 Hertha Jens 0
23 Keller Marcel 0
24 Oester Stefan 0
25 Wagner Jörg 0
26 Heublein Carsten 0
27 Müller Karl-Heinz 0
28 Gebhard Gabriele 0
29 Crespo Carola 0
30 Arnold Alexander 0
31 Stadler Tanja 0
32 Raab Helmut 0
33 Reichel Rolf Peter 0
34 Geuther Simone 0
35 Müller Gunther 0
36 Jacobi Rita 0
37 Bechstein Horst 0
38 Seidel Helmut 0
39 Elflein Wolfgang 0
40 Dlugolecki Teresa 0

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Steiner Marco 72
2 Gunsenheimer Christian 30
3 Neeb Maximilian 21
4 Reisenweber Bernd 35
5 Lieb Hans-Joachim 33
6 Protzmann Elke 27
7 Fischer Michael 15
8 Lessig Maria 15
9 Preißler Maria 38
10 Schultheiß Tom 15
11 Kräußlich Max 15
12 Lorenz Andreas 15
13 Carl Andreas 20
14 Strobel Gerold 15
15 Borczyk Berthold 15
16 Höcherich Claus 16
17 Rauscher Martin 16
18 Grambs Andreas 18
19 Heller Andreas 18
20 Gleichmann Norbert 18
21 Geiling Ernst-Wilhelm 15
22 Möbus Rainer 18
23 Roos Gisela 16
24 Wacker Norbert 15
25 Werner Bernd 15
26 Beetz Gunther 15
27 Dorn Anita 16
28 Hanke Werner 15
29 Becker Hubert 14
30 Fenzlein Hans 14
31 Jöchner Gudrun 16
32 Kilian Martina 14
33 Knauth Bettina 14
34 Leutheußer Frank 14
35 Bauer Matthias 14
36 Göckel Oliver 14
37 Schultheiß Roland 14
38 Golle Anja 14
39 Hartung Reinhard 14
40 Weber Frank 14
41 Weber Harry 13
42 Dehler André 13
43 Rose Thomas 13
44 Weibelzahl Gerd 13
45 Köhler-Terz Sandro 16
46 Vogt Patrick 13
47 Ebertz Wolfgang 13
48 Heymann Norbert 16
49 Engel Günter 12
50 Forkel Michael 12
51 Bauer Florian 15
52 Holland Mark 15
53 Schilling Michael 15
54 Zapf Tanja 22
55 Blümig Jens 39
56 Eller Gerhard 36
57 Höhn Fabian 27
58 Kraemer Hartmut 38
59 Rosenbauer Markus 32
60 Wohlleben Rolf 30

ULB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mönch Markus 3
2 Döhler Udo 0
3 Wittmann Jürgen 0
4 Kolb Karl 0
5 Schiele-Eberlein Andrea 0
6 Rose Claudia 0
7 Otto Lars 0
8 Dr. Wicklein Bernd 6
9 Keller Brigitte 0
10 Valtin Stephan 0
11 Pillmann Peter 0
12 Ulbrich Werner 0
13 Schramm Rolf 0
14 Frieß Hans 0
15 Trier Udo 0
16 Jahn Kristin 0
17 Schorn Matthias 0
18 Möbus Gabriel 0
19 Dohnalek Torsten 0
20 Weigerstorfer Kerstin 0
21 Friedrich Björn 0
22 Döhler Sigrid 0
23 Hein Thomas 0
24 König Heiko 0
25 Rauscher Hans 0
26 Lindner Rottraud 0
27 Weigerstorfer Knut 6
28 Müller Timo 0
29 Schmidt Benjamin 0
30 Menzel Manfred 0
31 Weigand Heiko 0
32 Späth Carolin 0
33 Kotschenreuther Renate 0
34 Gernet Sabine 0
35 Weigand Volker 0
36 Schramm Evelyn 0
37 Liebermann Andreas 0
38 Schneider Peter 0
39 Witter Thorsten 0
40 Oppel Udo 0
41 Friedel Peter 0
42 Oehrl Gerald 0
43 Koch Markus 0
44 Waltz Andreas 0
45 Graßhoff Cathleen 0
46 Obert Florian 0
47 Friedrich Katrin 0
48 Schad Reinhard 0
49 Reuß Christian 0
50 Scheler Carola 0
51 Michniowski Bernd 0
52 Dehler Manfred 0
53 Faber Margit 0
54 Lindner Philipp 0
55 Wicklein Sabine 6
56 Piekert Martin 0
57 Scholz Ulrich 0
58 Hoffmann Moritz 0
59 Papenfuß Karl-Dietrich 0
60 Krieger Markus 0

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Raabs Christoph 8
2 Büchner Thomas 5
3 Wohnig Simone 6
4 Hiller Cordelia 5
5 Wielgosch Ralf 5
6 Partes Michael 9
7 Müller Michaela 2
8 Ambros Angela 8
9 Renner Axel 2
10 Müller Kristina 3
11 Neugebauer Hagen 2
12 Knauer Sabine 2
13 Florschütz Bertram 2
14 Wegener Christoph 2
15 Härty Andrea 3
16 Seeger Horst 2
17 Schramm Mareike 2
18 Scheler Dieter 2
19 Schubert Frank 2
20 Schulz Jessica 2
21 Thumser Matthias 3
22 Götz Michael 2
23 Graß Saskia 2
24 Stupka Ulrich 2
25 Schmidt Carolin 3
26 Müller Matthias 2
27 Truckenbrodt Annita 3
28 Baade Uwe 2
29 Rosenthal Mirjam 2
30 Partes Maria 2
31 Keil Johannes 2
32 Gruber Tina 2
33 Schramm Armin 2
34 Rädlein Heidi 2
35 Morgenroth Andreas 2
36 Köhler Johann 2
37 Thumser Sabrina 3
38 Kirchner Roland 2
39 Litz Marc 3
40 Barbare Stefanie 2
41 Härty Gregor 2
42 Kamolz Arnfried 2
43 Gretzbach Rainer 2
44 Hoffmann René 2
45 Bräcklein Carolin 2
46 Boßeckert Bianca 2
47 Baumgart Anne 2
48 Christ Manuel 5
49 Hirnich Sonja 2
50 Piendl Silvia 3
51 Schubert Anja 3
52 Bär Gabriele 1
53 Gärber Helge 1
54 Wohnig Erich 1
55 Büchner Angela 2
56 Raabs Sandy 2
57 Bär Barbara 1
58 Tiroch Stefan 1
59 Rienecker Mario 1
60 Merl Peter 1

DIE LINKE / SBC-Land

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müller Herbert 3
2 Hähnlein Petra 5
3 Fischer Achim 3
4 Geuther Klaus 3
5 Herrmannsdörfer Holger 3
6 Sommer Heribert 5
7 Schulz Karl-Martin 3
8 Durak Bülent 3
9 Hedermann Karin 3
10 Christ Hans-Jürgen 3
11 Schmailzl Ulrike 5
12 Griebel Florian 3
13 Griebel Katja 2
14 Hähnlein Inge 2
15 Willecke Manfred 2
16 Henley Petra 2
17 Plentz Christian 2
18 Düsterhöft Rosemarie 2
19 Hähnlein Marco 2
20 Müller Robert 2
21 Kräußlich Pascal 2
22 Meffert Wolfgang 2
23 Adam Eduard 2
24 Clarner Harald 2
Download der Grafik als SVG-Datei